Латвия – Россия: 2:5
Главная > Новости > Латвия – Россия: 2:5

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

05.05.2012
О сборной Латвии все знали немного – как о районном участковом или пенсионере из соседнего подъезда. Блеклое 12 место в рейтинге ИИХФ. Масальскис из «Югры» в качестве вратаря и Пуяц из «Авангарда» в роли защитника. Сначала латыши нарвались на нас в 2003 году. Потом они попали нам под коньки в 2009 и даже сумели забить одну шайбу против наших шести. А совсем-совсем потом… Нет, Латвию мы, и вправду, знаем отвратительно.

1 период

Почему отвратительно? Да потому что даже самый отчаянный пессимист не ожидал, что первую шайбу забьют латыши. Варламов потерялся от «школьного» броска Индрашиса: шайба влетела киперу в подмышку, и табло высветило «1:0». А ведь первая половина периода казалась многообещающей.

Латыши предсказуемо и отчаянно сорвались в нападение с первой секунды. Звено Попов - Малкин - Пережогин пыталось пробраться в чужую зону и чуть не забило первый гол. Потом было большинство и опять – «почти шайба». И еще много, много «почти»: Дацюк эффектно стреляет в стойку, Ширококов бькет по воротам в упор, но попадает в щитки Масальскису.

Где в это время были латыши? Нет, они не терпели. Рвались к Варламову и едва не забивали. К середине двадцатиминутки Редлихс обыгрывает Никитина и посылает шайбу в «домик» - диск пролетает в нескольких сантиметрах. Конец первой трети напоминает начало: мы угрожающе, но бесплодно прессуем, латыши, ошалев от счастья, насмерть стоят у ворот.

2 период

В начале второго периода латышам еще могло повезти – у них оставалась минута большинства. После счастливых моментов в игре не было. Да Латвия и не слишком-то на них надеялась. Получив заветную единицу на табло, игроки силились оставить нашу дружину с нулем и отсиживались в защите.

Мы же отыгрывались: Широков бил с ползоны, Емелин с острого угла опасно стрелял по перекладине, Малкин пытался пробить шайбу с неудобной руки. Высокие скорости мешали сосредоточиться: выйти на внятный бросок не удавалось до середины периода.

Помогла случайность: Никулин послал шайбу от синей линии, та ударилась о конек Масальскиса и отрикошетила в девятку. Через три минуты несчастному вратарю не повезло снова: когда он бросился на пас Никулина, Малкин получил обратную передачу и забил гол с колена.

3 период

Третий отрезок снова давал латышам шанс – полторы минуты они играли в большинстве. Правда, создали всего один опасный момент, когда Широков едва не пробил Варламова в упор. Россияне – на контрасте – играли залихвацки и отчаянно: звено Малкина то и дело неслось к чужим воротам, бросало, запугивало, мазало и снова неслось. На 46-й минуте это дало результат: тот же Малкин удачно подхватил шайбу, отскочившую на пятачок, и оформил дубль.

Чуть позже сыграла омская связка: Пережогин пасовал на Попова, и тот забил в касание. Все уже забыли про латышей – они все пытались обороняться – но тут вдруг оживились. Сувенирная продукция с логотипом вашей фирмы или надписью - отличная реклама. На сайте компании http://copy.spb.ru/nahi_uslugi/tampopechat/ изображение могут нанести на зажигалки, ручки и много едругое при помощи тампопечати. Дизайнеры Копицентра разработают индивидуальный дизайн, а благодаря современному оборудованию качество изображения будет долго радовать своим первозданным видом. И огорошили нас вторым – уже не случайным – голом: Ципулис хлестко забросил шайбу под перекладину. Мы, конечно, успели ответить, но снова поняли: нет, не знаем мы латышей…

12 место в рейтинге ИИХФ. Третья выигрышная встреча за десять лет. 5:2. Сухие цифры ничего не говорят о команде Латвии. У нас есть пять голов, но у латышей – неплохая оборона. У нас больше вбрасываний – а у них умная атака. Следующий наш соперник – Норвегия. У нее 11 место в рейтинге ИИХФ. И мешок неожиданностей.

Латвия – Россия – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)

1:0 – Индрашис (Галвиньш, Спруктс) – 11:32.

1:1 – Никулин (Пережогин, Малкин) – 33:45 (5x4).

1:2 – Малкин (Никулин) – 36:29 (5x4).

1:3 – Малкин (Попов) – 45:03.

1:4 – Попов (Пережогин, Калинин) – 50:53.

2:4 – Даугавиньш (Пуяц, Бартулис) – 55:21 (5x4).

2:5 – Кузнецов (Кулемин) – 56:53.