Германия – Россия – 1:4
Главная > Новости > Германия – Россия – 1:4

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

05.05.2013

На сборную Германии приятно смотреть. Немцы методично, просто делают свое дело – как тот мавр. Настырно нападают, выстраивают красивые комбинации, старательно защищаются. В общем, изображают добротного соперника. А когда дело сделано, согбенные, тихо уходят. Так вышло и сегодня.

Первые двадцать минут картины на табло не изменили. Зато все узнали, что россияне отчаянно играют в меньшинстве, а немцы таковы, как о них пишут журналисты: крепки в обороне и терпеливы в атаке. Сдавать ворота не хотел никто, но соперник, помня о проигрыше финнам, осторожничал.

Ковальчук в первой смене швырнул с ползоны – шайба оказалась на пятаке. Кокарев с висящим на спине защитником доцарапал до ворот и бросил с неудобной руки. Через пару минут отбиваться пришлось нам. Красивая позиционная атака в средней зоне, бросок ДенисоваЭндрас на месте. Еще раз меньшинство. В конце периода всем объявили, что игра получается «упорной», и отпустили на перерыв.

Вторая треть игры оказалась предсказуемо живее. Мы (понимая под лестным обобщением Ковальчука) начали бить. Сначала на 24-й минуте Евгений Медведев дал пас от синей линии к левой штанге, где Илья в одно касание пробил ворота. А к середине периода тот же Ковальчук оформил дубль: Радулов не смог добить шайбу, но сделал разумный пас – 2:0.

В третьем отрезке немцы заново показали нам, что они не какие-нибудь вялые латвийцы, что они умеют создать интригу, пусть и умеренную. На 46-й минуте Джон Трипп ввязывается в борьбу на нашем пятаке и протискивает, вталкивает в наши ворота шайбу престижа. 2:1 – и все видят, как соперник хорош в большинстве.

Хорош он и в атаке, дисциплинирован в обороне – но со всеми своими преимуществами остается при одной шайбе. А Ковальчук оформляет хет-трик, снова не без помощи Радулова. Увидев на табло «1:3», Пэт Кортина меняет вратаря на игрока. Запоздалый маневр ему, по закону жанра, не помогает, более того, приносит в ворота четвертую шайбу – от Дениса Кокарева.

Она, шайба, служит точкой – нет, восклицательным знаком! – в умеренно-волнительном матче, и мы, хватившие пять удалений за игру, уходим победителями. Впереди – вторник и сборная США.

Германия – Россия – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 – Ковальчук (Медведев) – 23:20
0:2 – Ковальчук (Радулов) – 30:09
1:2 – Трипп (Вольф, Эрхофф) – 45:03 (5x4)
1:3 – Ковальчук (Радулов, Медведев) – 58:20
1:4 – Кокарев (Соин, Свитов) – 59:39 (en)

Вратари: Эндрас – Варламов