Россия – США – 5:3
Главная > Новости > Россия – США – 5:3

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

07.05.2013

Североамериканский хоккей – это вам не слабенький латвийский и не напористый, но дисциплинированный немецкий. Это знали все, но повторяли перед матчем как мантру. И доповторялись.

На первые двадцать минут игры пришлось четыре шайбы. Мы как-то быстро и грустно поняли – американцы, хоть и молодые и будто бы слабые, а побегать с ними придется. Правда, счет открыли все-таки мы: на 6-й минуте Антон Белов броском в касание от синей линии пробил Бена Бишопа.

А чуть позже Пол Штястны, метящий в олимпийскую сборную, выцарапал шайбу на пятаке и протолкнул ее в наши ворота. Через три минуты он же швырнул диск с кисти: Брызгалову старательно закрывал обзор габаритный Дэвид Мосс, и наш вратарь просто не увидел нападения. К тому же мы были в меньшинстве: удалили Федора Тютина.

На 15-й минуте счет удалось выровнять. Илья Ковальчук пронесся в чужую зону и издалека прострелил левый угол. Бишоп махал щитком, но дотянуться до шайбы не успел. 2:2. Бранясь на россиян за удаления, все отправились на перерыв.

Во втором периоде мы учились видеть плюсы в никудышных обстоятельствах и считать секунды. Все началось с наших удалений: американцы провоцировали безбожно. По очереди ушли Тютин и Свитов, мы еле выстояли три на пять, перетерпели четыре на пять и отбились пятерка на пятерку. А потом, на 28-й минуте получили шайбу.

Мэтт Ханвик зашвырнул диск от синей линии, шайба отрикошетила и угодила под перекладину. Мы предсказуемо рванули отыгрываться, массивный Бишоп несколько раз успел подставить щиток, но быстро утомился. Через пять минут после гола Ханвика шайба оказывается в американских воротах. Сергей Мозякин делает умный пас к дальней стойке и Алексей Терещенко отправляет диск в сетку. 3:3.

Только в третьем периоде россияне заиграли так, как от них этого ждали. Теплицы из поликарбоната, теплицы теплицы купить, теплицы цена Мы выигрывали по броскам, а на 54-й минуте Евгений Медведев протолкнул шайбу между сеткой и Бишопом. На вратаря навалились всей кучей, и деваться ему было некуда. Через две минуты подоспела и пятая шайба: Ковальчук перевел ее на противоположный край, а Радулов выстрелил справа в касание. 5:3 и, как в отместку, в большинстве!

Следующая игра предстоит 9 мая. Россияне встретятся с Францией. Матч стартует в 17:15 по московскому времени.

Россия – США – 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)

1:0 – Белов (Денисов, Анисимов) – 05:23
1:1 – Штястны (Смит) – 10:58
1:2 – Штястны (Фолк) – 13:28 (5x4)
2:2 – Ковальчук (Никулин, Радулов) – 14:04
2:3 – Ханвик (Палушай) – 27:09
3:3 – Терещенко (Мозякин, Петров) – 31:19
4:3 – Медведев (Мозякин, Терещенко) – 53:35