Россия – Германия: это было недавно, это было давно...
Главная > Новости > Россия – Германия: это было недавно, это было давно...

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

16.05.2010

Нынешнему чемпионату волне можно присвоить звание турнира несостоявшихся реваншей: сперва нам – во второй раз за последние два года - проигрывают белорусы, через день - немцы.

А еще ЧМ-2010 так и хочется назвать чемионатом-повторением: выступления и тех, и других схожи настолько, что, кажется, смотришь все тот же прошлогодний спектакль. Изменились разве что время, место, да список главных действующих лиц.

Немцы все так же сопротивляются и хватают удаления горстями, а россияне в который раз демонстрируют неумение разыгрывать лишнего и атакуют, атакуют, атакуют...

Правда, делают они это ну очень неубедительно. Первая десятиминутка отмечается пугающей статистикой – 5:6 по броскам в пользу соперника! Да и действия – вернее, бездействия россиян – настораживают: не могут закрепиться в зоне, допускают опасные моменты, ввязываются в потасовки... и все.

Артем Анисимов не может переиграть немецкого вратаря Дмитрия Кочнева, Кулемин едва не реализует выход один на один, Никулин тщетно пытается пробить из средней зоны. Все как на репетиции – спокойно, скучающе, в режиме экономии сил.

Игра принимает что-то, похожее на форму, только к 15 минуте, когда Ковальчук мастерски пробивает ворота Кочнева. 1:0.

Дальше – двенадцатиминутный сон. Фролов все пытается забросить, Сушинский с Терещенко силятся что-то организовать, но шайба как примагниченная летит в щитки немцев.

На 27 минуте Кулемин четко подставляет клюшку после паса Афиногенова, и Кочнев не успевает среагировать. 2:0.

После второго гола о результатах забыли, но вспомнили о красивости – играючи закатываются в зону, тешат болельщиков замысловатыми перепасовками, совершают бесполезные, но эффектные прицельные броски. И не думают следить за воротами, за что и платят.

На исходе 40 минуты Кристиан Эрхофф отправляет нам обидную «посылку» - одновременно с сиреной.

Мы – сумбурно, через потасовки и неудачные попытки – отвечаем лишь на 50 минуте: Овечкин с трех метров четко бросает в верхний угол ворот оппонента. 3:1.

Через несколько минут достается и нам: Александр Барта переигрывает Семина и зажигает на табло «3:2» .

Последние минуты нам просто везет: своевременное удаление у сборной Германии, отказ Уве Круппу в тайм-ауте и – наконец! – финальная сирена и четвертая подряд победа российской сборной.

Только победа ли – в полном смысле слова? Победа через напряжение, вопреки всем мыслимым законам и прогнозам? Еще неизвестно, что сталось бы с нашим хваленым «списком бриллиантов», переведи Крупп игру в овертайм. И это Германия – команда-карлик, занявший на чемионате-2009 предпоследнее место!

Пройдет ли вот такое «повторение прошлого» с Данией? А ведь она умеет выигрывать!

Россия – Германия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Ковальчук (Фролов, Емелин) – 14:20
2:0 – Кулёмин (Афиногенов, Козлов) – 26:10
2:1 – Эрхофф (Вольф, Хоспельт) – 39:59
3:1 – Овечкин (Сёмин) – 49:46
3:2 – Барта (Кройцер, Фельски) – 53:39
Вратари: Варламов – Кочнев (59:15 - 60:00 ПВ).