Россия – Дания: две непредсказуемости
Главная > Новости > Россия – Дания: две непредсказуемости

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

16.05.2010

Знал ли Евгений Малкин, отправляя шайбу в ворота датчан, что его гол развернет игру по другому, удачному для нас, пути? О матче можно было бы рассуждать, как о проходном, если б не «звездочки» на корпусе датчан: Финляндия, США, Словакия – отборные хоккейные державы!

Непредсказуемость Дании, на прежних чемпионатах способной польстить своей игрой кому угодно, обязывала. И мы ответили – хрестоматийной национальной загадочностью на их пока еще эпизодическую напористость, медленным запряганием – на их собранность и непозволительной другим импульсивностью на их горячность.

Что получилось в итоге? Конвейер! Четкий, размеренный, эффективный, но...скучный до зубной боли. Да, мы приноровились забивать и даже (!) реализовали большинство, но этого – от действующего чемпионата мира – ждали все и в любом случае.

В первом периоде чемпион явно скромничает и вместо того, чтобы рвать скандинавскую «Моську» в клочья, устраивает с ней джентльменский обмен ударами. Причем Дания атакует первой.

Мы позволяем сопернику сыграть на добивании, а те закрывают глаза на броски Малкина и Никулина, датчане прессингуют, мы делаем угрожающие выпады к воротам оппонента...

Схему «шаг вперед – шаг назад» расстраивает Павел Дацюкна 16 минуте Малкин входит в зону и оставляет шайбу партнеру, тот не теряется – 1:0. Второй гол четыре минуты спустя выбивает Овечкин. Бросок приходится в стойку ворот, но арбитры фиксируют попадание в сетку.

Говоря откровенно, россиян пока что вытаскивает «класс». Мы выигрышно смотримся на фоне соперников уже тем, что неоднократно били оппонентов в прошлом. А по факту – к середине матча уступаем по вбрасываниям и явно проигрываем по броскам, набираем удаления, смотрим сквозь перчатки на опасные моменты. И платим.

На 26 минуте Мадс Кристенсен зажигает на табло заветную единицу, в нужный момент подставив клюшку. Россияне изображают противостояние, но удается это из рук вон плохо: Семин тщетно врывается в зону, Овечкин бьет по перекладине, Ковальчук попадает в щитки голкиперу.

Нам везет только к 34 минуте датчане получают удаление, и тут Евгений Малкин забивает свою первую на турнире шайбу. 3:1. С этого и начинается датский кошмар...

Сначала на 48 минуте Павел Дацюк с подачи Малкина и Ковальчука одаривают соперника четвертой шайбой. Три минуты спустя Тор Дреслер на своем пятачке прижимает шайбу ко льду и зарабатывает буллит, который наши, не гнушаясь, реализуют: Дацюк оформляет впечатляющий хет-трик.

Шестая шайба уходит в зачет Николаю Кулемину, который отправляет диск после передачи из-за ворот.

Сенсации не случилось. Российская сборная продолжает возглавлять группу Е, а датчане довольствуются прежним списком побед.

Сказать, что наша команда удивила – нельзя. игровой автомат скалолаз Rock Climber играть бесплатно А вот что порадовала – можно! Первая крупная победа. Первое убедительно реализованное большинство. Первая – хочется надеяться на это – видимая работа над ошибками. С таким багажом уже не страшно двигаться дальше.

Дания – Россия – 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

0:1 – Дацюк (Малкин, Ковальчук) – 15:07
0:2 – Овечкин (Фёдоров, Атюшов) – 19:12 ГМ
1:2 – Кристенсен (Регин, Греэн) – 25:02 ГБ
1:3 – Малкин (Ковальчук, Дацюк) – 33:40 ГБ
1:4 – Дацюк (Малкин, Ковальчук) – 47:51
1:5 – Дацюк – 50:51 ШБ
1:6 – Кулёмин (Афиногенов, Анисимов) – 52:26