История российской сборной по хоккею. Статьи и обзоры по хоккею. Чемпионат мира по хоккею
Главная > Статьи и обзоры > История российской сборной по хоккею.

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей


авиабилеты



История российской сборной по хоккею

В нашей стране хоккей был известен уже в конце XIX века – тогда его называли «канадским хоккеем». Соревнования по хоккею проводились в нашей стране уже в первой половине ХХ века. Но настоящая популярность пришла к этой спортивной игре после Великой Отечественной войны.

Первое национальное состязание по хоккею состоялось в нашей стране зимой 1946-1947 года. Первыми чемпионами СССР по хоккею стала команда "Динамо", а первую шайбу в истории хоккейных чемпионатов СССР забросил играющий тренер той же команды А.Чернышев. Самыми же титулованными чемпионами нашей страны по хоккею стали ЦСКА: у команды «армейцев» на счету более 30 побед в национальных состязаниях. С давних времен существовали заведения, в которых девушки предлагали клиентам те или иные услуги интимного свойства. Во Владивостоке публичные дома называют интим салонами или, как любят говорить местные мужчины - фирмы досуга Владивостока . Современные салоны интимных услуг предоставляют богатый выбор девушек различной внешности и сексуальных предпочтений, обеспечивают конфиденциальность и безопасность своим клиентам.

Первые всесоюзные состязания по хоккею сначала проводились только зимой, в декабре-январе. Тогда в СССР еще не было искусственного льда, поэтому соревнования и шли в строго отведенное время. Первый каток с искусственным льдом, московские «Сокольники», открылся в 1955 году. Позже такие катки появились и в других городах. Таким образом, количество матчей по хоккею увеличилось, соревнования стали более интересными и продолжительными. Сборная СССР по хоккею первый раз приняла участие в мировом чемпионате в 1954 году. Это был феноменальный дебют: наша команда, до этого ни разу не выступавшая на международной арене, стала чемпионом мира! В решающем матче сборная СССР боролась с канадцами – признанными асами хоккея. В итоге после феерического выигрыша у канадцев нашей сборной досталось «золото».

Дальнейшие выступления наших спортсменов на чемпионатах мира по хоккею были не хуже, чем блистательный дебют. А после Супер серии 1972 года СССР — Канада мы получили безоговорочное признание канадцев. Со временем наша сборная обошла канадцев по общему числу чемпионских титулов. За все время его проведения мы выигрывали мировой чемпионат почти три десятка раз.

Советская хоккейная школа дала миру выдающихся мастеров. Имена прославленных советских и российских хоккеистов - В.Бобров, Н.Сологубов, В.Третьяк, И.Трегубов, Н.Пучков, А.Мальцев, К.Локтев, А.Рагулин, В.Васильев, С.Макаров, В.Фетисов - широко известны во всем мире.

После распада СССР хоккей, как и многие другие виды спорта, лишился мощной поддержки. Но, несмотря на это, российский хоккей выжил и преодолел все препятствия. В 2002 году наши хоккеисты вновь заявили о себе, взяв «серебро» на чемпионате мира, и с тех пор продолжают радовать нас новыми чемпионскими титулами.

Одна из последних громких побед России – это первое место на чемпионате мира по хоккею-2008. Мы уверены – впереди еще много чемпионских титулов! И для того, чтобы помочь российским хоккеистам еще раз завоевать золото, их нужно поддержать на чемпионате мира-2009!

73-ий чемпионат мира по хоккеюбудет проходить в Швейцарии, 24 апреля по 10 мая 2009 года. Первые матчи с участием российской сборной ожидают нас в конце апреля, на предварительном этапе. 24 апреля мы увидим матч между Россией и Германией, 26 апреля состоится поединок между Россией и Францией, и 28 апреля наша сборная сразится со швейцарской сборной.

Но самые захватывающие и увлекательные матчи ждут нас 6-10 мая. На эти числа назначен финал Чемпионата мира по хоккею. Итоговый матч состоится 10 мая в Берне, столице Швейцарии.

О билетах на чемпионат мира стоит подумать заранее. Со всего мира в Берн и Клотен съедутся около полумиллиона болельщиков. Среди них будет несколько тысяч россиян. Большую роль здесь играет число мест на стадионе. Хоккейный стадион меньше футбольного в несколько раз – а значит, и болельщиков на нем поместится меньше. А значит, поездку на Чемпионат мира по хоккею нужно планировать уже сейчас.

Нашей сборной нужна наша поддержка. Без этого им будет в тысячу раз сложнее победить. Чем больше российских болельщиков поддержат нашу сборную на чемпионате мира по хоккею – тем блистательнее будет победа!

Смотрите также:
История чемпионата мира по хоккею.

Билеты на хоккей

ЧМ по хоккею 2021 в Латвии
Чемпионат Европы по футболу 2020
ЧМ по хоккею 2022 в Финлядии