Чемпионат мира по хоккею с шайбой - 2007. Статьи и обзоры по хоккею. Чемпионат мира по хоккею
Главная > Статьи и обзоры > ЧМ по хоккею 2007

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

Чемпионат мира по хоккею с шайбой - 2007

Чемпионат мира — 2007, проходивший в Москве, выдался насыщенным и интересным. Одним из самых главных событий для российских болельщиков стала победа российской сборной над сборной Швейцарии. Российская команда забила шесть шайб, пропустив три. (Россия — Швейцария 6 : 3 (2 : 0, 1 : 1, 3 : 2).
Зиновьев — 0.34, Ковальчук — 13.50, Зарипов — 29.44, Марков — 42.00, Фролов — 45.45, Счастливый — 49.37).

На первой же минуте матча Зиновьев открыл голевой счет России. На протяжении всего матча россиянам особенно удавались атакующие действия, также наша команда порадовала болельщиков классическими комбинациями ведения игры.

Судейство на матче явно подкачало — уже в первом периоде получил матч-штраф Александр Овечкин. Овечкин, который выскочил со скамейки удаленных, врезался в швейцарца; на беду, швейцарец получил травму, за что Овечкина и удалили до конца встречи. Как следствие удаления Овечкина, возникла необходимость ротировать состав команды, и какое-то время Ковальчук играл за двоих. Ну а после того как на площадку перестал выходить из-за повреждения еще и Зиновьев, в российской команде началась настоящая чехарда. Но, несмотря на все эти перипетии, швейцарцам удалось забросить только три шайбы в ворота нашей сборной, и то две из них были уже в третьем периоде, когда игра шла на встречных курсах, и обе команды перестали играть в обороне.

Итог чемпионата мира по хоккею — 2007 стал таким: сборная России набрала после победы 12 очков и вышла на первое место в группе E. Главный приз турнира — золото — взяли канадцы, но, по крайней мере, российской сборной была достигнута программа-минимум — бронза, и была достигнута еще одна цель — родилась команда. Зарубежные и отечественные специалисты тогда отметили яркую, феерическую игру сборной России.