Россия – Норвегия – 4:2
Главная > Новости > Россия – Норвегия – 4:2

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

06.05.2012

Сборная Норвегии по хоккею. Да кто она такая, эта сборная Норвегии? К ней давно относятся как к самому отстающему в классе, а играют против нее снисходительно. Будто проходят как лабиринты для лабораторных мышек - несложные, предсказуемые и с обязательным кусочком сыра в конце. Мы тоже знали, что сегодня нас ждет кусок сыра. Вот только лабиринт оказался сложным, а сыр – не таким уж и вкусным.

1 период

В лабиринт – то есть, в игру - мы вломились слету и тут же заперли норвежцев в их зоне. Растерянные северяне даже выйти за линию не могли. Так и продержались все двадцать минут в бесцветной обороне. Единственную приличную атаку организовал Кен-Андре Олимб – на седьмой минуте возник на нашем пятаке и немного встряхнул Варламова.

Дальше игра шла как в том лабиринте – предсказуемо и совсем не страшно. Звено Малкина привычно геройствовало: Никулин неустанно слал передачи, Евгений подносился к Волдену и упорно бил - то с неудобной руки, то в стойку, то в перекладину.

Остальные возили клюшками по чужому пятаку и пытались забрасывать шайбы разной степени опасности. Вот Кулемин бьет с неудобной руки, вот Широкова оттесняют от ворот, тот падает, но размахивает клюшкой, вот норвежцы бросаются перед шайбой Пережогина и хватают, ловят страшный диск. Впрочем, если риск для норвежцев и был, то весьма условный. Игрушечный.

2 период

Ко второй части лабиринта все подошли разогретыми. Притихшие было норвежцы зашевелились, расслабленно-снисходительные россияне раззадорились. Едва не взяли ворота в начале, били из разных позиций, а через минуту и вовсе реализовали большинство. Дацюк въехал в Волдена, и шайба пролетела прямо над плечом вратаря. А потом все завертелось…

Середину игры мы проскочили и не заметили. Попутно кто-то забивал шайбы, кто-то хватал нелепые удаления, кто-то упорно, но безнадежно бил. Норвежцы за нами не успевали, часто оставались в меньшинстве и пытались хоть кого-то оставить в своей зоне. О том, чтобы закрепиться в нашей, не стоило и мечтать.

К тридцатой минуте северяне получили вторую безответную шайбу. И тут – спасибо удалениям! – налаженная дорожка лабиринта взбунтовалась. Норвежцы реализовали большинство и забросили Варламову первый гол. Через минуту ситуация повторилась, но вторую шайбу арбитры почему-то не зачли. Впрочем, пропустив от нас третий гол, ребята быстро встряхнулись… и добили-таки эту несчастную вторую шайбу. Легкая прогулка превращалась в поход.

3 период

Норвежцам было нечего терять. И в последние двадцать минут они играли так, как никогда бы не осмелились, будь на табло равный счет. Мы же, передохнув и успокоившись, нашли, что путь не так труден, а обещанный сыр в конце лабиринта нам все равно причитается.

Вот так, спокойно и четко, мы забросили четвертую, утвердительную шайбу. На 40-й секунде Пережогин вошел в зону и в касание пробил уставшего Волдена с острого угла. Норвежцы бесновались и пытались прессовать. Беспокойный Хольтет продирался к нашим воротам, Трюгг бросал в упор, а ближе к середине игры северяне и вовсе согнали россиян в их зону, да там и держали почти что десять минут.

Нападение от отчаяния, впрочем, не помогло. Женский сайт female-happiness.com сайт для женщин Мы быстро приспособились в контратаке, и даже в редких вылазках умудрились создавать опасные моменты. Широков попал в перекладину, Свитов отнял шайбу у соперника на синей линии, Пережогин и Дацюк обыгрывали защитников, но почему-то не попадали. Но даже тогда норвежцы могли бы все поменять – попади Холос в ворота, еще неизвестно, как бы закончилась игра. Но ведь нам обещали победу…

4:2. Все предсказуемо. Мы прошли лабиринт, который, правда, оказался трудноватым. А сыр в конце вообще напоминал ананас. Но кто сказал, что дорога не должна меняться?

Россия – Норвегия – 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

1:0 – Дацюк (Калинин, Емелин) – 21:21 (5x4)
2:0 – Денисов (Медведев, Кузнецов) – 27:01 (5x4)
2:1 – Аск (Холёс, Торесен) – 30:34 (5x3)
3:1 – Кулёмин (Малкин) – 32:46
3:2 – Хольтет (Скредер, Холёс) – 35:52 (5x4)
4:2 – Пережогин (Малкин) – 40:40

Вратари: Варламов – Волден