Россия – Финляндия – 2:3
Главная > Новости > Россия – Финляндия – 2:3

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

10.05.2013

Иногда выигрывает тот, кто сильнее обижен. Финны были страшно обижены. Во-первых, их очень ранил вчерашний проигрыш команде США. Во-вторых, не давал покоя исход прошлогоднего чемпионата, где из-за нас они не прошли в финал. В общем, отыгрались.

Первый период начался с шайбы. Их шайбы в наши ворота. На 4-й минуте, когда все поняли, что как вчера уже не будет, Петри Контиола улучил секунду, подкатил к нашему пятаку и оскорбительно легко послал диск в верхний угол. 1:0.

Гудеть и делать унылые выводы из-за одного промаха никто не стал. Тем более что мы с пугающим упорством атаковали. И атаковали неплохо. Финнов много раз спасала случайность. Антон Белов щелкал из правого круга – шайба застряла на пятаке в скоплении игроков. Денис Кокарев рванул по левому краю – диск попал в штангу.

А еще мы удалялись. Два раза. В середине и в конце периода. И вчетвером играли зубастее и живее, чем в полном составе. Даже умудрялись создавать моменты. Финны, уязвленные вчерашним проигрышем США, выдавливали нас к бортам. И додавили-таки.

Второй период получился путаным и истеричным. Сначала мы забили шайбу. Ковальчук бросил с левого края, Терещенко выбил диск у вратаря, тот отрикошетил к Радулову, и он попал в полупустые ворота. 1:1.

А через пару минут в нашей зоне зачем-то получился бардак. Защитники путали нападающих, толкались и уже не могли отследить движения шайбы. А ее тем временем прихватили финны и забили – все тот же Контиола. Билялетдинов не стал дожидаться конца отрезка и пошел на рокировки посреди игры: сменил Локтионова в первом звене Алексеем Терещенко.

Упорядочить хаос это не помогло. На 36-й минуте сине-белые достали домашнюю заготовку и выжали шайбу в большинстве. К нашей условной чести, удалялись не мы одни: за 20 минут финны нахватали пять штрафов. Это давало смутную надежду на то, что реализация у нас все-таки случится.

Ведь это не какая-нибудь Франция, – утешал Гусев в третьем периоде, – Ведь у нас же тенденция. Ведь мы же отыгрываемся. Пусть упустили большинство в начале отрезка. Но ведь сколько моментов: и Белов от синей линии, и Соин в дальний угол, и Никулин, и Радулов… По броскам у нас живописный перевес – 17-3, но Антти Раанту то штанга спасала, то наша неточность.

На предпоследней минуте слабая надежда вернулась: Илья Ковальчук удачно добил и забросил в полупустые ворота. Сезонные скидки на мобильный тент 3*3 и мобильный шатёр 3х3 . Цена от производителя, доставка по всей России. Варламова тут же услали на скамейку. Через полминуты мы взяли тайм-аут. А через десять секунд тот же Ковальчук ударил Песонена и заработал дисквалификацию на следующий матч.

Отыграться не получилось. Обиженные финны набрали 11 очков. У нас 9. Да, второе место в группе. Да, проблемы с составом. Да, с реализацией большинства. И с дисциплиной. Но как вчера, согласитесь, не было. Мы бились до конца и проиграли хозяевам турнира со счетом 2:3. Впереди – игра со словаками.

Россия – Финляндия – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 – Контиола (Аалтонен, Леписте) – 03:22
1:1 – Радулов (Ковальчук) – 23:37 (5x4)
1:2 – Контиола (Леписте) – 27:21
1:3 – Аалтонен (Песонен) – 36:00 (5x4)
2:3 – Ковальчук (Терещенко, Никулин) – 58:12 (5x4)

Вратари: Варламов – Раанта