Россия – Швеция: 7:3
Главная > Новости > Россия – Швеция: 7:3

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

12.05.2012

Хотите смотреть настоящий хоккей? Тогда, пожалуйста, не покупайте билеты на чинные, аккуратные игры с датчанами, норвежцами и какими-нибудь итальянцами – тот же санаторий с безобидными обитателями, только на льду.

Нужен настоящий хоккей – берите билет на встречу с сильными. Непривычных немного удручат забитые трибуны, поломанные клюшки и шлемы с перчатками, рассеянные по всему льду, но на десятой минуте даже они привыкнут.

1 период

«Хозяева турнира», «сильнейший состав за десять лет», «дисциплина», «напор» - пустые слова о сборной Швеции на льду слишком быстро обрели плоть. Синие короны с первых секунд бойко запрыгали в нашей зоне, вынуждая обороняться, нервничать и…ошибаться. На 6-й минуте шведы оказались в большинстве, Медведев не ко времени потерял шайбу, и Карлссон ловко пробил Варламова с кистей.

Несколько минут после первого гола мы играли так же запуганно, как и вначале. Разве что Малкин решился на похвальный геройский порыв, прорвался по флангу и вышел один на один с Фастом – шайба попала в щиток вратаря. Долг шведам мы отдали чуть позже: Малкин отобрал шайбу на синей линии, послал ее на Попова, и тот не подвел – 1:1.

Вторую половину периода жаться у ворот пришлось шведам: желто-синие заметно подустали, хотя расстреливали Варламова издалека и с нулевого угла. Помогло очередное удаление у России: на 14-й минуте Кокарев грубовато остановил противника у пустых ворот, и шведы реализовали «лишнего» второй раз подряд. Тут же последовало еще одно удаление: Емелин воткнул клюшку в живот Франзену. Казалось, горячность нас погубит…

2 период

За что надо благодарить Билялетдинова, так это за то, что научил нас играть в большинстве. Вторая двадцатиминутка превратилась в негласный, но очень эмоциональный спор – кто лучше реализовывает «лишнего». Оказалось, что мы. Заставь дисциплинированных шведов ошибаться – и они сами принесут тебе шайбу.

Начало периода выдалось обнадеживающим. После перерыва мы посвежели и заставили шведов уйти в оборону. Скандинавы все чаще ошибались с передачами, провоцировали наших лидеров и теряли шайбы. К середине игры мы на несколько минут заперли соперника за синей линией, тройка Дацюка, а затем и звено Терещенко едва не пробили Фаста. А потом - очередное удаление у нас, и шайба в авторстве Франзена.

Он, Франзен, нам и помог. Только показалось, что мы потеряли свою игру, только зрители на Глобен-Арене начали сворачивать флажки, как провокатор сел на скамейку штрафников. Только-только мы отбивались вчетвером из последних сил, а тут уже шайбы градом сыплются на Фаста. Одна из них – от Малкина – попадает в цель. Во второй раз Франзен невольно выручил нас, удалившись на четыре минуты и оставив партнеров втроем против четверых. Емелин бросил в противоход, и Фаст снова проглотил наживку. 3:3. Сегодня мужчины привыкли пользоваться услугами проституток. На самом деле это очень выгодно и удобно. Не нужно тратить деньги в этом случае на походы в рестораны и кафе. Больше не нужно ухаживаний и букетов цветов. Достаточно просто зайти на сайт секс услуг http://prostitutkinovosibirska24.com и выбрать любую без исключения девушку. Она поможет утолить сексуальный голод и снять напряжение. В целом это лучший вариант для времяпровождения. Имеются в наличии анкеты с подробной информацией об оказываемых услугах. При этом есть качественные фото девушек.

3 период

Будить спящих собак опасно, - говорит английский писатель Джон Пристли. Мы говорим – не будите русского медведя. Пусть шведы – хозяева турнира, пусть Глобен-Арена разочарованно нудит: соперник напросился сам и получил по заслугам. Со вбрасывания в центральном круге прошло 15 секунд, а на табло уже зажглось 4:3 в нашу пользу. Постарался Пережогин – добил шайбу, отскочившую прямо перед Фастом.

Спринтерский гол обескуражил шведов, и те совсем растеряли оборону. Тут подоспел Малкин и оформил дубль: шайба полетела с разворота в щитки вратарю, отрикошетила за линию, но судьи подтвердили справедливость гола. 5:3 после трех минут игры. Никто не знал, что это только начало, и теперь – когда мы проснулись – шведам не поможет даже пять минут большинства.

Если честно, арбитры на Глобен-Арене портили игру всем. Не замечали очевидных нарушений и придирались к мелочам. Вот и Калинина отправили в раздевалку за стычку с тем же притворялой Франзеном. Но мы выстояли – несмотря на отвратительное судейство и тайм-аут, который взял Мотс. Выстояли, чтобы показать: даже на чужой арене можно быть хозяином. Вначале Малкин оформляет хетт-трик, а после Денисов добивает несчастного Фаста красивым щелчком.

7:3. Красивейший разгром шведской сборной, пляшущие болельщики, раскиданные перчатки, сломанные клюшки и шум на всю Глобен-Арену. С какими итальянцами такое увидишь?

Россия – Швеция – 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)

0:1 – Карлссон (Столберг, Альфредссон) – 05:57 (5x4)
1:1 – Попов (Малкин) – 10:27
1:2 – Зеттерберг (Альфредссон, Эрикссон) – 14:33 (5x4)
1:3 – Франзен – 29:26 (5x4)
2:3 – Малкин (Бирюков, Кузнецов) – 36:00 (5x4)
3:3 – Емелин (Дацюк, Калинин) – 38:27 (5x3)
4:3 – Пережогин (Медведев) – 40:15