Россия – США – 3:8
Главная > Новости > Россия – США – 3:8

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

16.05.2013

Что такое четвертьфинал для чемпионов мира? Ничего. Старт. Фундамент, когда вся настоящая игра – вот она, впереди. И полуфинал, и матч за золото. Групповой этап даже не считается. Так, черновик. И вдруг резко – раз, и конец. И ничего впереди. Ни настоящей игры, ни медалей.

В первом периоде все ждали чуда от новоприбывшего Александра Овечкина. Однако чудо (а в определенных случаях добросовестная работа тоже становится чудом) сотворил его тезка Свитов. Но обо всем по порядку. На площадку мы выступили грозно, чуть что – кидались к воротам Джона Гибсона.

Запалом, увы, быстро заразились и американцы, что стоило нам гола. Пол Штястны на 12-й минуте как-то по обидному легко забросил с пятачка. Первая шайба потянула вторую, в авторстве Ти-Джея Оши. Мы повременили две минуты, собрались и вывели на чужой пятак Александра Свитова. 1:2.

Второй период прошел в ожидании. Мы ждали, когда Овечкин освоится на площадке (ведь тренировок не было, и эти энхаэловские травмы), когда россияне разозлятся и запрягут-таки, и поедут. Ждали, что реализуем большинство. Но не вышло. Овечкин, кстати, почти проявил себя в этом самом большинстве. Непонятно, как он, находясь в двух метрах от Гибсона, не попал в сетку.

А те, американцы, попадали. На 26-й минуте Свитов небрежно провел передачу, Тютин не успел принять шайбу, Картер прострелил на пятак, а Томпсон добил. Четвертому голу мы тоже невольно помогли: опять же, на пятаке упустили шайбу, ее быстро подхватили и отправили в наши ворота. 1:4.

Те же самые ошибки повторились в третьем отрезке. С нашими защитниками что-то произошло, они выходят на лед аморально беспечными. Вначале Овечкин забрасывает вторую шайбу, и всем кажется, что мы стали чуть внимательнее. 2:4. А на 44-й минуте Радулов фатально теряет шайбу, играя в большинстве. 2:5.

Александр Пережогин на той же минуте подогревает надежды третьим голом. А потом начинается кошмар. Другого слова не подберешь, потому что за три минуты нам залетели три шайбы. Троуба, Мосс и Штястны. Просятся безрадостные определения вроде «разгромный матч» и «неуверенная игра». Но лучше промолчать.

Да, мы проиграли американцам. И страшно даже сказать, с каким счетом. В такие минуты неизбежно тянет подводить итоги, кому-то грозить, кого-то обвинять. Испытай свою удачу в рулетке кс го тут выиграть может каждый

Но ведь все и так все знают – да, американцы с их агрессивной атакой. Да, грамотная оборона. Да, высокий темп игры. Да, наши защитники. Да, привыкли побеждать. Но ведь не совсем сегодня с баранкой. И вылетели не в групповом этапе. Да, в конце концов, жизнь не прекращается и еще есть Олимпиада.

Россия – США – 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)

0:1 – Штястны (Смит, Ханвик) – 11:53
0:2 – Оши (Стэплтон) – 12:43
1:2 – Свитов (Соин, Тютин) – 15:30
1:3 – Томпсон (Картер) – 25:45
1:4 – Гальченюк (Смит, Штястны) – 37:31
2:4 – Овечкин (Варламов) – 41:33
2:5 – Картер – 42:55 (4x5)
3:5 – Пережогин (Попов, Овечкин) – 43:40 (5x4)
3:6 – Троуба (Смит, Штястны) – 48:11 (5x4)