Олимпийский Турнир, мужчины, итоги 18 февраля
Главная > Новости > Олимпийский Турнир, мужчины, итоги 18 февраля

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

19.02.2010

Третий день мужского хоккея, итоги 18 февраля

США-Норвегия 6-1

Звездно-полосатые перебросали аутсайдеров 39-11 и предсказуемо выиграли. То, что северяне забросили одну шайбу, причем в меньшинстве(!), несомненно, успех.

Канада-Швейцария 3-2

Сборная Швейцарии провела потрясающий матч и многих канадцев довела до нервного срыва, хоть еще и не началась стадия плей-офф. В первом периоде швейцарцы дважды сохранили ворота, находясь в меньшинстве, сначала за нарушение численного состава, потом за задержку, но затем хозяева вышли вперед. Дэни Хитли воспользовался передачей Марло на 10-й минуте. После этого швейцарцы вновь отстояли свои ворота в меньшинстве, был удален Вебер. Во втором периоде на первой же минуте тот же Вебер опять угодил на скамейку штрафников за то же самое нарушение – задержка клюшкой. В этот раз канадцы подарок приняли и теперь уже Марло воспользовался помощью Хитли. 2-0. А далее началось невероятное! Швейцарцы в равных составах сократили счет (Рутеман), а затем сравняли (Гюнтен) за десять секунд до второго перерыва! В третьем периоде интрига продолжала закручиваться и он прошел всухую, канадцы имели две минуты в большинстве, но безрезультатно. Овертайм также не принес никому победы. Всё решилось только по буллитам, причем первые три броска также прошли безрезультатно. Кипер крестоносцев Хиллер провел потрясающий матч, 44 сэйва! В серии буллитов первый шанс Кросби упустил, а вот второй реализовал. Браво, Швейцария!