Австрия – Россия – 4:8
Главная > Новости > Австрия – Россия – 4:8

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

13.05.2013

«Проходные» матчи тоже нужно смотреть. Если ход игры с «настоящими» соперниками еще как-то можно предсказать, то с «какими-нибудь» французами и австрийцами все превращается в сюр. Нет, до сенсации австрийцы не доцарапали, но поахать заставили.

Мы считали шайбы. Их оказалось много, как курортников на Черном море в июле. В одном первом периоде их было шесть. И не все наши. Правда, счет открыли мы. На 2-й минуте Мозякин перевел на Александра Пережогина, и тот бросил в касание. В то, что Светт пропустит, верили все.

Вторая наша шайба случилась на 9-й минуте. Ковальчук начертил шайбой на льду красивый треугольник, а потом их вратарь (разумеется!) покорно уступил угол ворот. Через несколько секунд Матиас Иберер, с настойчивостью соцработника крутившийся возле Варламова, протиснул шайбу в сетку. 1:2. А потом все наши «разумеется» закончились: мы схватили удаление, Томас Ванек до обидного просто объехал Бирюкова и сравнял счет.

Кто-то начал шутить про третий гол и, кажется, напророчил. Тот же Ванек мирно добрался до нашей зоны, послал шайбу Раффлю, и на табло уже 3:2! От небывалого, сюрреалистического успеха у австрийцев задрожали клюшки. Они принялись ошибаться, дали нам поиграть 5 на 3 и пропустили от Ильи Никулина.

В начале второго периода россияне смотрелись весьма бледно. Впечатление несколько скрасил хлесткий гол Радулова в связке с Ковальчуком. Произошло это на 25-й минуте, и к середине периода игра выправилась, приблизилась к образцу, где россияне громят и сминают. Флориан Иберер со своим нечаянным голом немного подпортил картинку, но мы быстро дорисовали себе еще две шайбы.

Сначала Никулин на 32-й минуте щелкнул от синей линии, а Мозякин переправил шайбу мимо подуставшего Штаркбаума. После Соин вышел на бросок и осложнил австрийцам задачу шестым голом. В раздевалку мы уходили со счетом 4:6. А в третьем периоде устроили праздник. Никита Зайцев и Евгений Кузнецов, промаявшись на тренировках и не зная, есть ли у них шанс вообще выйти на лед, забили по шайбе.

Болельщики же занялись нехитрой арифметикой и делили восемь на четыре: приятно подсчитывать шайбы и произносить «двойное преимущество». Пусть и преимущество это перед Австрией. Пока мы первые в группе и еще не знаем своих соперников в плей-офф. Скорее всего, придется играть с финнами или американцами.

Австрия – Россия – 4:8 (3:3, 1:3, 0:2)

0:1 – Пережогин (Мозякин, Попов) – 01:25
0:2 – Ковальчук (Радулов) – 08:15
1:2 – Иберер (Лукас) – 08:53
2:2 – Ванек (Пек, Раффль) – 09:08 (5x4)
3:2 – Раффль (Ванек, Хундертпфунд) – 15:56 (5x4)
3:3 – Никулин (Медведев, Ковальчук) – 18:32 (5x3)
3:4 – Радулов (Ковальчук) – 24:50 (5x4)