Словакия – Россия – 1:3
Главная > Новости > Словакия – Россия – 1:3

ЧМ по годам:
2022, 2021, UEFA-2020, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 Кубок Мира, 2016, МЧМ 2016, 2015, 2014, Олимпиада-2014, 2013, 2012, 2011, Олимпиада-2010, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000.

Безопасность платежей

авиабилеты

12.05.2013

В последнюю встречу россиян и словаков – в 2012 году в Хельсинки – первые оставили вторых с серебряными медалями. Забили шесть шайб против двух.

Десять лет, с 2002 года, у словаков не было такого успеха. Вспомнив его вкус, они не пожелали вылетать из группы рано и бесславно. Три победных очка были жизненно нужны. Ради них игроки были готовы на все.

Владимир Вуйтек не постеснялся взять тайм-аут посреди первого периода. Выглядело это чудно, но хоккеисты смогли передохнуть. Вообще, вся двадцатиминутка получилась какой-то рваной, состоящей из эпизодов: то кого-то удаляют, то у игрока нелады с экипировкой.

Впрочем, начали мы нахраписто, по-боевому. Свитов бросал в дальний угол, Мозякин палил от синей линии. Ковальчук (которого, к счастью, не дисквалифицировали) воспользовался ошибкой вратаря и бросил в касание с острого угла – спасли защитники. Но закрепиться в зоне и атаковать нестандартно мы не смогли. Словацкие ворота остались под амбарным замком, даже когда нам выпало большинство.

Они же – словаки – оборонялись крепко и слаженно. А в меньшинстве даже сумели выбросить шайбу из своей зоны и повозить ее в чужой. На 15-й минуте Томаш Суровы немало смутил Варламова, угодив шайбой в штангу. Но все обошлось.

А во втором периоде амбарный замок отвалился сам. Не с первой попытки: Пережогин бросал из неудобного положения, но шайба попала в конек Янусу. Зато на 26-й минуте Евгений Медведев разумно отдал пас на Радулова и тот открыл счет. 1:0 при нашем большинстве.

На 32-й минуте все опять сказали спасибо за неудаление Ковальчука. Александр Радулов вывел Илью на ударную позицию, и тот с двух метров попал в опустевший угол словацких ворот. Те, вроде бы сникнув и нахватав удалений (дважды отличился Иван Шварны), успели огрызнуться: за 15 секунд до сирены Бранко Радивоевич выкрал шайбу у Никулина, и диск оказался у нас в воротах.

Этим двухсекундным эпизодом весь натиск словаков и кончился. В начале третьего периода они еще налетали на наши ворота, действовали агрессивно и опасно. Но Брызгалов стоял, а на 45-й минуте на табло зажглась третья наша шайба: Денис Денисов все кружил возле Януса, пока тот не запутался и не пропустил гол. Малогабаритные видеорегистраторы, купольные камеры и системы видеонаблюдения по доступным ценам. Работает офис продаж в г. Москве, отгрузки по всей России и ближнему зарубежью.

После этого игра словаков развалилась. Кто-то нападал, кто-то пытался драться. О жизненно важных трех очках помнил, кажется, только тренер Вуйтек. Но он использовал свой перерыв еще в начале игры, а потому сделать ничего не мог.

У нас же – отмытые после двух поражений лица, 12 очков и гарантированный выход в плей-офф. Завтра – игра с последним соперником, командой Австрии.

Словакия – Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 – Радулов (Медведев) – 25:36 (5x4)
0:2 – Ковальчук (Радулов, Терещенко) – 31:44
1:2 – Радивоевич – 39:44 (4x5)
1:3 – Денисов – 44:48

Вратари: Янус – Брызгалов